ঢাকা ১৪ জুলাই ২০২৬
সর্বশেষ সংবাদ
মুরাদনগরে ব্যক্তিগত মাদ্রাসাকে ‘এতিমখানা’ দেখিয়ে সরকারি বরাদ্দ আত্মসাতের অভিযোগ হাত-পা বেঁধে ও মুখে কাপড় ঢুকিয়ে মাদ্রাসাছাত্রীকে ধর্ষণ, থানায় মামলা কুমিল্লায় সাংবাদিক শুভ্রর ওপর এক যুগ ধরে অপরাধচক্রের তাণ্ডব: মামলা-জিডি করেও মিলছে না নিরাপত্তা ‘খামারগ্রাম’ নয়, বাঙ্গরা মৌজাতেই সদর দপ্তরের দাবি মুরাদনগরে ট্যালেন্টপুলে বৃত্তি পেল জাবির ইবনে ওমর দশম শ্রেণির ছাত্রকে দিয়ে এসএসসি’র খাতা মূল্যায়ন, দুজন গ্রেফতার লাকসামে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত ব্যক্তির মৃত্যু কুমিল্লা সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ৯৬ কেজি ভারতীয় গাঁজা উদ্ধার কুমিল্লা বাঙ্গরায় জামাত নেতার বিরুদ্ধে ১০বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগ ‘স্ত্রীকে গলা কেটে হত্যা করেছি’ বলে থানায় আত্মসমর্পণ স্বামী সরকারি শিশু পরিবারে কীভাবে অন্তঃসত্ত্বা হলো কিশোরী, বরখাস্ত ৫ কর্মকর্তা ইসলামপুরে এমপি সুলতান মাহমুদ ও বিএনপি নেতার গাড়ি ভাঙচুর

কুমিল্লার ৭ আসনে প্রার্থী চূড়ান্ত করল তৃণমূল বিএনপি

অনলাইন সংস্করণ
২৯ নভেম্বর ২০২৩, ৫:১৭ অপরাহ্ণ ৩০ বার পঠিত
কুমিল্লার ৭ আসনে প্রার্থী চূড়ান্ত করল তৃণমূল বিএনপি
  • কুমিল্লা টাইমস ডেস্ক:

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে সারা দেশে ২৮০ টি আসনে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে তৃণমূল বিএনপি।

বুধবার (২৯ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৭টার দিকে রাজধানীর তোপখানা রোডের দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন তৃণমূল বিএনপির মহাসচিব তৈমূর আলম খন্দকার।

তৃণমূল বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও মিডিয়া উইংয়ের চিফ সালাম মাহমুদ কুমিল্লা টাইমস কে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘বুধবার বিকাল পর্যন্ত ২৮০টি আসনে তৃণমূল বিএনপির প্রার্থী চূড়ান্ত হয়েছে। এর মধ্যে ২৩০টি আসনে প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে। মহাসচিবের সই শেষে ৫০টি আসনে প্রার্থীর নাম প্রকাশ করা হবে এবং বাকি ২০ আসনের প্রার্থী রাতের মধ্যে চূড়ান্ত করা হবে। আমরা ৩০০ আসনেই প্রার্থী দেব।’

ইতোমধ্যে সারা দেশের ২৮০টি আসনের মধ্যে কুমিল্লার ৭টি আসন থেকে  তৃণমূল বিএনপির মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন ৯জন। দলটির ঘোষিত তালিকায়ও নাম এসেছে তাদের।

তারা হলেন- ইতোমধ্যে কুমিল্লার ৭টি আসন থেকে ৯জন তৃণমূল বিএনপির মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। দলটির ঘোষিত তালিকায়ও নাম এসেছে তাদের। তারা হলেন- কুমিল্লা -১ আসন থেকে মোঃ মহসিন আলম ভূইয়া, সুলতান জিসান উদ্দিন, কুমিল্লা - ২ থেকে মোঃ মাইনউদ্দিন, কুমিল্লা-৪ থেকে এড. মোঃ মাহবুবুল আলম, কুমিল্লা - ৫ থেকে হাজী মোঃ হাসান, কুমিল্লা - ৬ থেকে জয় ভৌমিক, ডাঃ মোছাম্মত নাছিমা সুলতানা হ্যাপি, সজল কুমার কর এবং কুমিল্লা - ১০ থেকে কাজী মোঃ জামাল উদ্দিন

চলতি বছরের ১৭ ফেব্রুয়ারিতে ‘সোনালী আঁশ’ প্রতীক নিয়ে নির্বাচন কমিশনে নিবন্ধন পায় তৃণমূল বিএনপি। এর তিন দিন পর ১৯ ফেব্রুয়ারি দলটির প্রতিষ্ঠাতা নাজমুল হুদা মারা যান। পরে দলীয় সিদ্ধান্তে তৃণমূল বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হন নাজমুল হুদার জ্যেষ্ঠ কন্যা অন্তরা সেলিমা হুদা। গত ১৯ সেপ্টেম্বর দলটিতে যোগ দিয়ে চেয়ারপারসন নির্বাচিত হন বিএনপির সাবেক মন্ত্রী শমসের মবিন চৌধুরী এবং মহাসচিবের দায়িত্ব পান তৈমূর আলম খন্দকার।

আরও পড়ুন