বিজ্ঞপ্তি:
"কুমিল্লা টাইমস টিভিতে" আপনার প্রতিষ্ঠান অথবা নির্বাচনী প্রচারনার জন্য এখনি যোগাযোগ করুন : ০১৬২২৩৮৮৫৪০ এই নম্বরে
শিরোনাম:
কুমিল্লা-৩ আসনে আ’লীগ, জাপা ও স্বতন্ত্রসহ মুরাদনগরে ১৪ প্রার্থীর মনোনয়ন পত্র দাখিল কুমিল্লা-০২ আসনে ১২ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল কুমিল্লায় তিন বাসে আগুন দিলো দুর্বৃত্তরা কুমিল্লার ৭ আসনে প্রার্থী চূড়ান্ত করল তৃণমূল বিএনপি দাউদকান্দিতে ভূয়া দুই চিকিৎসককে জরিমানা কুমিল্লার ১১ সংসদীয় আসনে মনোনীত হলেন যারা জেলা কমান্ড্যাট-এর সাহসিকতায় ছিনতাইকারী গ্রেফতার মুরাদনগরে বর্ণাঢ্য আয়োজনে যুবলীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত বাইউস্টের ত্রয়োদশ শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত মুরাদনগরে পানিতে ডুবে এক পরিবারের তিন শিশুর মৃত্যু মুরাদনগরে গোমতী নদীর চরে এসিল্যান্ড’র অভিযান, লাখ টাকা জরিমানা মুরাদনগরে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ ও ডায়বেটিস নির্ণয় কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ইউসুফপুর আইডিয়েল উচ্চ বিদ্যালয়ে অভিভাবক সদস্য প্রার্থী নাজমুল হোসেন সরকার দাদীকে হত্যার পর জানাজা ও দাফনে অংশ নেয় খুনী সাগর কুমিল্লা মেডিকেলে সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত

কুবি ক্যাম্পাসে অন্যরকম বসন্ত

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ৭৫৫ বার পড়া হয়েছে
বসন্তের আগমনে কুবিতে হলদে পাখির আগমণ

কুবি প্রতিনিধিঃ

দুপুরে গড়িয়ে যখন বিকেলে স্নিগ্ধ রোদ বিদায় নিতে শুরু করে ঠিক তখনই যেন কুবিতে দেখতে পাওয়া যায় নতুন সূর্যের আভা।ফাগুনের আবহে যেন উৎসবের আনন্দে মিলিয়ে গেছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ মিনার অঙ্গন।

পহেলা ফাল্গুন এবং বিশ্ব ভালবাসা দিবস উপলক্ষে বিকেল থেকেই মানুষের পদচারণে ভিন্ন সাঁজে সাজতে শুরু করে কুবি ক্যাম্পাস। বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবেশের প্রধান ফটক থেকে শুরু করে গোলচত্ত্বর,মুক্তমঞ্ছ, শহীদ মিনার পর্যন্ত ছিল তাদের দখলে।

২৬৯ খ্রিস্টাব্দে ভালোবাসার জন্য মৃত্যুকেও আপন করে নিয়েছিলেম সেন্ট ভ্যালেন্টাইন।রোম সম্রাটের কতৃক বন্দী সহযোগীর মেয়েকে চিকিৎসা দিয়ে সুস্থ করে তুলেন। এতে তার জনপ্রিয়তা বাড়তে থাকলে সম্রাট ক্ষিপ্ত হয়ে ভ্যালেন্টাইনকে মৃত্যুদণ্ড দেয়।সেই দিনটি ছিল ১৪ ফেব্রুয়ারি।

আবার অনেকে বলেন, ২৬৯ খ্রিস্টাব্দের ১৪ ফেব্রুয়ারি খ্রিস্টানবিরোধী রোমান সম্রাট গথিকাস আহত সেনাদের চিকিৎসার অপরাধে খ্রিস্টান পাদ্রি ও চিকিৎসক ফাদার সেন্ট ভ্যালেন্টাইনকে মৃত্যুদণ্ড প্রদান করে। ফাদার ভ্যালেন্টাইন মৃত্যুর আগে তাঁর আদরের একমাত্র মেয়েকে একটি চিঠি লেখেন। আর সেখানে ‘ফ্রম ইওর ভ্যালেন্টাইন’ নামে স্বাক্ষর করেন।

যুদ্ধে আহত মানুষকে সেবা করার জন্য মৃত্যুদণ্ডে দণ্ডিত সেন্ট ভ্যালেন্টাইনের এ আত্মত্যাগই প্রমাণ করে যে,ভালোবাসার কাছে সকল আয়োজনই তুচ্ছ। সেন্ট ভ্যালেন্টাইনের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে তাঁর মেয়ে ও তার প্রেমিক মিলে পরের বছর থেকে বাবার মৃত্যুর দিনটিকে ভ্যালেন্টাইন’স ডে হিসেবে পালন করা শুরু করেন। তবে এই মত নিয়ে বিতর্ক রয়েছে। এই মত নিয়ে বিতর্ক থাকলেও ভালবাসায় থাকে না কোন বিতর্ক। ভালবাসা চলে তার নিজ উদ্যোমে।

প্রায় ১ বছর পর আবার যখন ক্যাম্পাসে প্রিয় মানুষের সাথে দেখা তখন বাঁধভাঙা উল্লাসের চিত্রতেও ভালবাসার বহিঃপ্রকাশ দেখতে পাওয়া যায়।করোনার মহামারীর জন্য বন্ধ হয়ে যাওয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে যখন আবার প্রাণের স্পন্দন ফিরে এসেছিল তখন মনে হয়েছিল আজকের কুবি যেন এক ঝাঁক নতুন ঘর বাঁধা পাখির বাসা। আর সেখানে আছে হাজারো জমে থাকা আবেগ এবং ভালবাসা।


কুমিল্লা টাইমস’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।


সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

বিজ্ঞাপন

সকল স্বত্বঃ কুমিল্লা টাইমস কতৃক সংরক্ষিত

Site Customized By NewsTech.Com