বিজ্ঞপ্তি:
"কুমিল্লা টাইমস টিভিতে" আপনার প্রতিষ্ঠান অথবা নির্বাচনী প্রচারনার জন্য এখনি যোগাযোগ করুন : ০১৬২২৩৮৮৫৪০ এই নম্বরে
শিরোনাম:
“অপারেশন ডেভিল হান্ট” মুরাদনগরে যুবলীগের সভাপতি ইয়াসিন আরাফাত বাবু গ্রেপ্তার নূরুন্নাহার বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মুরাদনগরে অবৈধ ইটভাটাকে ৩লক্ষ টাকা জরিমানা, কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা ব্যঙ্গ করে নাম ডাকায় হোমনায় কিশোরের ছুরিকাঘাতে কিশোর খুন কুমিল্লায় আইনজীবী সমিতিতে আ’লীগের দুই নেতা, বিক্ষুব্ধ আইনজীবীরা মুরাদনগরে জামায়াতে ইসলামীর কর্মী সম্মেলন সফল করতে স্বাগত মিছিল মুরাদনগরে অবৈধ ইটভাটা গুড়িয়ে দিল প্রশাসন জামায়াতের কর্মী সম্মেলন নিয়ে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় কায়কোবাদ দাদার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার, নাগরিক সমাজের প্রতিবাদ ও অবস্থান কর্মসূচী পালন ঘোড়াশাল ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে গৌরীপুর একাডেমি চ্যাম্পিয়ন মুরাদনগর ভূতাইলে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ঘোড়াশাল অনির্বাণ স্পোর্টিং ক্লাব মুরাদনগর ছাত্রকল্যাণ পরিষদ কুবি’র নবীন বরণ ও মিলন মেলা মুরাদনগরে পিৎজা গ্যালারির উদ্ধোধন বাঞ্ছারামপুরে কোরআন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মুরাদনগরে বৈষম্য বিরোধী ছাত্রদের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

কুমিল্লা বাখরাবাদে কর্মচারীদের বদলীর হিড়িক

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২০
  • ৭৯০ বার পড়া হয়েছে
বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড
বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

মহামারী করোনার মধ্যেই কুমিল্লার বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডে হঠাৎ স্থানান্তর করা হচ্ছে কর্মচারীদের। কর্মচারীদের মধ্যে সৃষ্টি হয়েছে ক্ষোভে। ডিস্ট্রিবিউশন জুড়ে কর্মকর্তা, কর্মচারীদের মধ্যে তৈরি হয়েছে অস্বস্তি।

গত ২৫ অক্টোবর জারি হওয়া এক আফিস আদেশে দেখা গেছে ইঞ্জিনিয়ারিং, বিক্রয়, সঞ্চালন, লিয়াজোঁ, রাজস্ব ও হিসাব, হিসাব উপ-শাখা, বিক্রয় উপ-শাখা, টিবিএস, পিএলসিসি, কমন সার্ভিস এ- প্রটোকলসহ বিভিন্ন শাখা ও ডিপার্টমেন্টে কর্মরত ৩০জন কর্মচারীকে বদলীর আদেশ দেয়া হয়েছে। এদের মধ্যে অনেকেরই নাম রয়েছে যারা সপ্তাহ কিংবা ১৫ দিন আগে বদলী হয়ে বাখরাবাদে এসেছেন। এই বদলীর বিষয়ে তাদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি ক্ষোভ বিরাজ করছে। এছাড়া এই ৩০ জনের বদলীর আদেশ জারির পর আরও ২৫/৩০ জন কর্মচারীকেও বদলীর প্রকৃয়া চলছে বলে একটি সূত্র তথ্যে নিশ্চিত হওয়া গেছে।

এদিকে বাখরাবাদে গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশনে কর্মরত দেড় শতাধিক আউটসোসিং কর্মচারীকে চাকুরিচ্যূত করার সিদ্ধান্ত নেয়া হচ্ছে বলেও অভিযোগ উঠেছে। চাকুরিচ্যূত হওয়ার শঙ্কা নিয়ে এই ধরনের অভিযোগ করছেন কর্মরত আউটসোসিং কর্মচারীরা। তাদের এই অভিযোগের তীর কুমিল্লা বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়নের (সিবিএ) নির্বাচনে জয়ী হওয়া প্যানেলের নেতাদের বিরুদ্ধে। তাদের অনুসারী কর্মচারীদের পছন্দের লোকবলকে আউটসোসিং কর্মচারী হিসেবে চাকুরি দেওয়ার জন্য বর্তমানে কর্মরতদের চাকুরিচ্যূত করার চেষ্টা চলছে। তদ্রুপ ৩০ জন কর্মচারীকেও বদলীর আদেশ জারি করেছেন বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের ব্যবস্থাপনাপরিচালককে চাপ দিয়ে সিবিএ নেতারা। তার কারণ এই বদলীর মাধ্যমে তাদের প্যানেল সমর্থিত কর্মচারীদের বাখরাবাদে ফিরিয়ে আনার জন্য।

বাখরাবাদ কর্মচারীদের সংগঠন সিবিএ এর সাবেক সভাপতি আবুল খায়ের সরকার জানান, দুই বছর পর পর বাখরাবাদে সিবিএ নির্বাচন হয়ে থাকে। যে প্যানেল জয়লাভ করে তাদের সংগঠনের কেউ বাখরাবাদের বাহিরে থাকলে সেটা পরিবর্তন করতে গিয়ে ৪/৫ জনের একটি বদলী হয়। কিন্তু এবার গণহারে ৩০ জনের মতো একটি সংখ্যার কর্মচারীদের বদলী পূর্বে কখনও দেখেনি। ইতোমধ্যে যাদের বদলীর আদেশ হয়েছে তাদের উপর অন্যায় ও জুলুম করা হয়েছে। এদিকে আউটসোসিং পদে কর্মরত এক থেকে দেড়শো কর্মচারীকেও নাকি চাকুরিচ্যূত করা প্রকৃয়া চলছে। এসকল জুলুম বন্ধ করা হোক।

কর্শচারীদের অভিযোগের বিষয়ে সিবিএ এর বর্তমান সভাপতি আক্তার হোসেনের সাথে কথা বলতে তার মোবাইলে ফোনে একাধিকবার চেষ্টা করা হয়েছে।

বাখরাবাদ গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শংকর মজুমদার বলেন, কোম্পানির কাজের গতি বাড়াতে বদলী একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। এখনকার একএকজন কর্মচারীর আড়াই থেকে তিন বছর পূর্ণ হয়ে গেছে। ৩০ জন ছাড়াও পর্যায়ক্রমে আরও কর্মচারী কর্মকর্তাদের বদলীর আওতায় আনা হবে। তবে আমি কোন সংগঠনের কথায় নয় সরকারের নির্দেশনা মোতাবেক কাজ করছি।


কুমিল্লা টাইমস’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।


সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

বিজ্ঞাপন

সকল স্বত্বঃ কুমিল্লা টাইমস কতৃক সংরক্ষিত

Site Customized By NewsTech.Com