বিজ্ঞপ্তি:
"কুমিল্লা টাইমস টিভিতে" আপনার প্রতিষ্ঠান অথবা নির্বাচনী প্রচারনার জন্য এখনি যোগাযোগ করুন : ০১৬২২৩৮৮৫৪০ এই নম্বরে
শিরোনাম:
“অপারেশন ডেভিল হান্ট” মুরাদনগরে যুবলীগের সভাপতি ইয়াসিন আরাফাত বাবু গ্রেপ্তার নূরুন্নাহার বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মুরাদনগরে অবৈধ ইটভাটাকে ৩লক্ষ টাকা জরিমানা, কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা ব্যঙ্গ করে নাম ডাকায় হোমনায় কিশোরের ছুরিকাঘাতে কিশোর খুন কুমিল্লায় আইনজীবী সমিতিতে আ’লীগের দুই নেতা, বিক্ষুব্ধ আইনজীবীরা মুরাদনগরে জামায়াতে ইসলামীর কর্মী সম্মেলন সফল করতে স্বাগত মিছিল মুরাদনগরে অবৈধ ইটভাটা গুড়িয়ে দিল প্রশাসন জামায়াতের কর্মী সম্মেলন নিয়ে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় কায়কোবাদ দাদার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার, নাগরিক সমাজের প্রতিবাদ ও অবস্থান কর্মসূচী পালন ঘোড়াশাল ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে গৌরীপুর একাডেমি চ্যাম্পিয়ন মুরাদনগর ভূতাইলে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ঘোড়াশাল অনির্বাণ স্পোর্টিং ক্লাব মুরাদনগর ছাত্রকল্যাণ পরিষদ কুবি’র নবীন বরণ ও মিলন মেলা মুরাদনগরে পিৎজা গ্যালারির উদ্ধোধন বাঞ্ছারামপুরে কোরআন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মুরাদনগরে বৈষম্য বিরোধী ছাত্রদের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

কুমিল্লায় কালেক্টরী স্কুলএন্ড কলেজ সহ তিনটি প্রতিষ্ঠানে বিনা মূল্যে বই বিতরণ করলেন জেলা প্রশাসক

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ৩ জানুয়ারী, ২০২১
  • ৭৫৩ বার পড়া হয়েছে
কুমিল্লায় কালেক্টরী স্কুলএন্ড কলেজ সহ তিনটি প্রতিষ্ঠানে বিনা মূল্যে বই বিতরণ করলেন জেলা প্রশাসক

প্রদীপ দেব, নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

করোনা ভাইরাস মহামারীর কারণে বাংলাদেশে এবার কোন বই উৎসব না হলেও শিক্ষার্থীদের হাতে ভিন্ন আঙ্গিকে নতুন বই পৌঁছে দিলেন সরকার।

রবিবার (০৩ জানুয়ারি) দুপুরে কুমিল্লা কালেক্টরী স্কুল এন্ড কলেজ সহ তিনটি স্কুলে কোমলমতী শিক্ষার্থীদের বিনা মূল্যে বই বিতরন করলেন কুমিল্লা জেলা প্রশাসক জনাব মোঃ আবুল ফজর মীর ।

উক্ত বই বিতরণ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে আরো উপস্থিত ছিলেন জনাব মোঃ শওকত ওসমান উপপরিচালক স্থানীয় সরকার কুমিল্লা, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার জনাব মোঃ আবদুল মজিদ, সদর উপজেলার নিবার্হী কর্মকর্তা বিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ এম নার্গিছ আক্তার, সহকারী শিক্ষক উত্তম কুমার রায় সহ প্রতিষ্ঠানের সকল শিক্ষক শিক্ষিকা গণ উপস্থিত ছিলেন।

জেলা প্রশাসক বলেন, বাংলাদেশে ২০১০ সালের পর থেকে প্রতিবছর পহেলা জানুয়ারি বই উৎসবের মাধ্যমে প্রাথমিক ও মাধ্যমিক শ্রেনির শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দেয়া হতো। কিন্তু করোনাভাইরাস বদলে দিয়েছে প্রায়এক দশক ধরে চলে আসা প্রচলিত এই নিয়মের। শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যঝুঁকি ও নিরাপত্তার কথা ভেবে এবছরে সমাবেশ করে কোন বই উৎসব হচ্ছে না। তবে স্বাস্থ্য বিধি মেনে বই বিতরণ করা হয়েছে। চলতি বছরে দেশব্যাপী ৪ (চার) কোটি ১৭ লাখ শিক্ষার্থীদের জন্য মোট সাড়ে ৩৪ কোটি বই দেয়া হবে। এছাড়া ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর জন্য পাঁচটি ভাষায় প্রাক প্রাথমিক থেকে তৃতীয় শ্রেনি পর্যন্ত প্রায় ২ লাখ ১৪ হাজার বই দেয়া হবে। সেইসঙ্গে প্রায় ৯ হাজার দৃষ্টি প্রতিবন্ধীর জন্য ব্রেইল পদ্ধতির বই বিতরণ করা হবে।বাংলাদেশে করোনা ভাইরাসের প্রকোপ বাড়তে শুরু করলে গত ১৭ মার্চ থেকে দেশের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করে দেয়া হয়, যা এখন পর্যন্ত খোলেনি।

মহামারীর কারণে পঞ্চম ও অষ্টম শ্রেণীর সমাপনী পরীক্ষা এবং এইচএসসি পরীক্ষা বাতিল করা হয়েছে। পরীক্ষা ছাড়াই প্রমোশন দেয়া হয়েছে সব শ্রেণীর শিক্ষার্থীদের।


কুমিল্লা টাইমস’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।


সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

বিজ্ঞাপন

সকল স্বত্বঃ কুমিল্লা টাইমস কতৃক সংরক্ষিত

Site Customized By NewsTech.Com