বিজ্ঞপ্তি:
"কুমিল্লা টাইমস টিভিতে" আপনার প্রতিষ্ঠান অথবা নির্বাচনী প্রচারনার জন্য এখনি যোগাযোগ করুন : ০১৬২২৩৮৮৫৪০ এই নম্বরে
শিরোনাম:
“অপারেশন ডেভিল হান্ট” মুরাদনগরে যুবলীগের সভাপতি ইয়াসিন আরাফাত বাবু গ্রেপ্তার নূরুন্নাহার বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মুরাদনগরে অবৈধ ইটভাটাকে ৩লক্ষ টাকা জরিমানা, কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা ব্যঙ্গ করে নাম ডাকায় হোমনায় কিশোরের ছুরিকাঘাতে কিশোর খুন কুমিল্লায় আইনজীবী সমিতিতে আ’লীগের দুই নেতা, বিক্ষুব্ধ আইনজীবীরা মুরাদনগরে জামায়াতে ইসলামীর কর্মী সম্মেলন সফল করতে স্বাগত মিছিল মুরাদনগরে অবৈধ ইটভাটা গুড়িয়ে দিল প্রশাসন জামায়াতের কর্মী সম্মেলন নিয়ে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় কায়কোবাদ দাদার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার, নাগরিক সমাজের প্রতিবাদ ও অবস্থান কর্মসূচী পালন ঘোড়াশাল ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনালে গৌরীপুর একাডেমি চ্যাম্পিয়ন মুরাদনগর ভূতাইলে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ঘোড়াশাল অনির্বাণ স্পোর্টিং ক্লাব মুরাদনগর ছাত্রকল্যাণ পরিষদ কুবি’র নবীন বরণ ও মিলন মেলা মুরাদনগরে পিৎজা গ্যালারির উদ্ধোধন বাঞ্ছারামপুরে কোরআন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত মুরাদনগরে বৈষম্য বিরোধী ছাত্রদের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

কুমিল্লায় যৌতুকের জন্য স্ত্রী হত্যা, স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ২৯ নভেম্বর, ২০২২
  • ৩০৫ বার পড়া হয়েছে

ডেস্ক রিপোর্ট:

যৌতুকের টাকা না পেয়ে আবদুল কাদের ২০০৯ সালের ২৪ জুন স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যা করেন।

কুমিল্লায় যৌতুকের টাকা না পেয়ে স্ত্রীকে হত্যার দায়ে এক ব্যক্তির মৃত্যুদণ্ড হয়েছে।

মঙ্গলবার কুমিল্লা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনাল-১ এর বিচারক মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মামুন ১৩ বছর আগের এই মমালার রায় দেন।

দণ্ডিত আবদুল কাদের কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার চকলক্ষ্মীপুর গ্রামের প্রয়াত মালু মিয়ার ছেলে।

নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী প্রদীপ কুমার দত্ত জানান, দণ্ডিত আসামি আবদুল কাদেরের বিয়ে হয় ২০০৯ সালের ফেব্রুয়ারিতে। বিয়ের সময় ৫০ হাজার টাকা যৌতুক দাবি করেছিলেন কাদের। কনের পরিবার সে সময় নগদ ২০ হাজার টাকা দেয়। কিন্তু বাকি ৩০ হাজার টাকার জন্য কাদের স্ত্রীকে প্রায়ই মানসিক ও শারিরীক নির্যাতন করতেন।

মামলায় অভিযোগ করা হয়, ২০০৯ সালের ২৪ জুন রাতে আবদুল কাদের স্ত্রীকে নির্যাতন ও মারধর করেন; এতে স্ত্রীর মৃত্যু হয়। তখন লাশ পুকুরে ফেলে কাদের প্রচার করেন মৃগী রোগে তার স্ত্রী মারা গেছেন।

এ ঘটনায় তার স্ত্রীর বড় বোন বাদী হয়ে চৌদ্দগ্রাম থানায় পরদিন একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

প্রদীপ কুমার দত্ত জানান, দীর্ঘ শুনানির পর মঙ্গলবার আসামি আবদুল কাদেরকে ফাঁসির আদেশ দেওয়া হয়; একই সঙ্গে তার ১০ হাজার টাকা জরিমানাও করা হয়। এ ছাড়া মামলার অপর তিন আসামিকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়েছে।

কুমিল্লা আদালতের পুলিশ পরিদর্শক মুজিবুর রহমান বলেন, রায় ঘোষণার সময় আসামি আবদুল কাদের আদালতে উপস্থিত ছিলেন। তাকে এরই মধ্যে কুমিল্লা কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

সংবাদ: বিডিনিউজ২৪.কম


কুমিল্লা টাইমস’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।


সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

বিজ্ঞাপন

সকল স্বত্বঃ কুমিল্লা টাইমস কতৃক সংরক্ষিত

Site Customized By NewsTech.Com